So-net無料ブログ作成

2019全関東大会のお知らせ


主 催:極真空手道連盟 極真館 技術委員会 後 援:財団法人 極真奨学会

日 時:令和1年11月4日(月) 時 間 10:00受付開始(各コート)10:30開会式

参加費:各5,000円(2種目の参加は 9,000 円、3種目の参加は 13,000 円となります。)

※競技は、棒→型→組手の順番で行いますので、参加希望の方は全ての競技に参加することができます。
資 格:2019 年度スポーツ安全保険に加入済みであること。所属する道場の先生の許可があること。

場 所:アリーナ田沼 〒327-0317 栃木県佐野市戸奈良町21番地

TEL 0283-61-1153

駐車場はかなり混雑することが予想されます。

出来るだけ公共交通機関にてご来館ください。駐車に関するトラブルは大会本部では一切受付けません。
※下足袋の各自でのご準備とゴミの持ち帰りをお願いします。

★お問い合わせは、所属する道場までお願いします。

★お申込:
1 参加費を「お名前」と「錬成大会」とが表に書かれた封筒に入れて所属する道場までご提出下さい。

2 スマホ等より以下の QR コードを読み込んで、下記のWEB フォームよりお申込み下さい。

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXtqz3_fGXyigAXwYt7GD2vVfF2yfGz-P-tjAlg6xdseExxA/viewform


組手の部案内
【出場クラス】
01.幼年年中以下男子の部 02.幼年年中以下女子の部 03.幼年年長男子の部 04.幼年年長女子の部
05.小学1年生男子初級の部(5級以下) 06.小学1年生男子上級の部(4級以上)
07.小学1年生女子初級の部(5級以下) 08.小学1年生女子上級の部(4級以上)
09.小学2年生男子初級の部(5級以下) 10.小学2年生男子上級の部(4級以上)
11.小学2年生女子初級の部(5級以下) 12.小学2年生女子上級の部(4級以上)
13.小学3年生男子初級の部(5級以下) 14.小学3年生男子上級の部(4級以上)
15.小学3年生女子初級の部(5級以下) 16.小学3年生女子上級の部(4級以上)
17.小学4年生男子初級の部(5級以下) 18.小学4年生男子上級の部(4級以上)
19.小学4年生女子初級の部(5級以下) 20.小学4年生女子上級の部(4級以上)
21.小学5年生男子初級 軽量の部(5級以下 35kg 以下)
22.小学5年生男子初級 重量の部(5級以下 35kg 超)
23.小学5年生女子初級 軽量の部(5級以下 35kg 以下)
24.小学5年生女子初級 重量の部(5級以下 35kg 超)
25.小学5年生男子上級 軽量の部(4級以上 35kg 以下)
26.小学5年生男子上級 重量の部(4級以上 35kg 超)
27.小学5年生女子上級 軽量の部(4級以上 35kg 以下)
28.小学5年生女子上級 重量の部(4級以上 35kg 超)
29.小学6年生男子初級 軽量の部(5級以下 40kg 以下)
30.小学6年生男子初級 重量の部(5級以下 40kg 超)
31.小学6年生女子初級 軽量の部(5級以下 40kg 以下)
32.小学6年生女子初級 重量の部(5級以下 40kg 超)
33.小学6年生男子上級 軽量の部(4級以上 40kg 以下)
34.小学6年生男子上級 重量の部(4級以上 40kg 超)
35.小学6年生女子上級 軽量の部(4級以上 40kg 以下)
36.小学6年生女子上級 重量の部(4級以上 40kg 超)
37.中学1年生 男子初級の部(5級以下) 38.中学1年生 男子上級の部(4級以上)
39.中学2年生 男子初級の部(5級以下) 40.中学2年生 男子上級の部(4級以上)
41.中学3年生 男子初級の部(5級以下) 42.中学3年生 男子上級の部(4級以上)
43.中学1年生 女子初級の部(5級以下) 44.中学1年生 女子上級の部(4級以上)
45.中学2年生 女子初級の部(5級以下) 46.中学2年生 女子上級の部(4級以上)
47.中学3年生 女子初級の部(5級以下) 48.中学3年生 女子上級の部(4級以上)
49.高校生 男子初級の部(5級以下) 50.高校生 男子上級の部(4級以上)
51.高校生 女子初級の部(5級以下) 52.高校生 女子上級の部(4級以上)
53.一般 男子初級の部(無級~9 級) 54.一般 男子中級の部(8級~5級)
55.一般 男子上級の部(4級~) 56.一般 女子の部(18 才以上 サポーター有)
57.壮年 男子初級の部(5級以下) 58.壮年 男子上級の部(4級以上)
59.壮年 女子の部(36 才以上 サポーター有)
60.真剣勝負ルール 60kg 以下 61.真剣勝負ルール 65kg 以下 62.真剣勝負ルール 72kg 以下
63.真剣勝負ルール 80kg 以下 64.真剣勝負ルール 90kg 以下


型・棒の部案内
【出場部門】
※該当部門以外の出場は認めません。※初級は5級以下、上級は 4 級以上。

部 門

予選
(トーナメント、赤白判定)

ベスト4で決勝
(下記より選択、得点制)

1 幼年上級(男女混合) 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
2 幼年初級(男女混合) 太極その1 ※決勝までトーナメントで行う。
3 小学 1 年上級(男女混合) 平安その1 平安その2
4 小学 1 年初級(男女混合) 太極その3 ※決勝までトーナメントで行う。
5 小学2年上級(男女混合) 平安その1 平安その2
6 小学2年初級(男女混合) 太極その3 ※決勝までトーナメントで行う。
7 小学3年上級(男女混合) 平安その2 平安その3、平安その4、平安その5
8 小学3年初級(男女混合) 太極その3 ※決勝までトーナメントで行う。
9 小学4年男子上級 平安その2 平安その3~5、撃砕小、最破
10 小学4年女子上級 平安その2 平安その3~5、撃砕小、最破
11 小学4年初級(男女混合) 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
12 小学5年男子上級 平安その2 平安その3~5、撃砕小、撃砕大、最破
13 小学5年女子上級 平安その2 平安その3~5、撃砕小、撃砕大、最破
14 小学5年初級(男女混合) 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
15 小学6年男子上級 平安その2 平安その3~5、撃砕小、撃砕大、最破
16 小学6年女子上級 平安その2 平安その3~5、撃砕小、撃砕大、最破
17 小学6年初級(男女混合) 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
18 中学男子上級 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
19 中学男子初級 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
20 中学女子上級 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
21 中学女子初級 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
22 高校男子上級 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
23 高校男子初級 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
24 高校女子上級 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
25 高校女子初級 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
26 一般男子上級 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
27 一般男子初級 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
28 一般女子上級 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
29 一般女子初級 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
30 壮年男子上級(40 歳以上) 撃砕小 撃砕大、最破、征遠鎮、観空
31 壮年男子初級(40 歳以上) 平安その1 ※決勝までトーナメントで行う。
32 棒術 小学生(男女混合) 大城の棍 ※決勝までトーナメントで行う。
33 棒術 中学生(男女混合) 大城の棍 周氏の棍
34 棒術 高校生(男女混合) 大城の棍 周氏の棍
35 棒術 一般(男女混合) 大城の棍 周氏の棍


*今回の試合会場は栃木県佐野市のアリーナ田沼となります。

お間違いが無いように宜しくお願い致します。


nice!(0)  コメント(0) 

nice! 0

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。